उत्तर प्रदेश निकाय चुनाव रिजल्ट सूची|UP Nagar Palika Election result List 2017


 निकाय चुनाव रिजल्ट सूची उत्तर प्रदेश|नगर निगम, नगर पंचायत , नगर पालिका परिषद वॉर्ड वार रिजल्ट सूची 2017|UP Nagar Palika Election Result List 2017 – Ward Wise

दोस्तों हम आपको बता दें सुबह 8:00 बजे से वोटों की गिनती लाइव शुरू हो गई है और आप हमारे यहां पर पूरा रिजल्ट उत्तर प्रदेश नगर निकाय चुनाव का देख सकते हैं|प्यारे उत्तर प्रदेश वासियों हम आपको आज अपनी वेबसाइट में उत्तर प्रदेश नगर निगम नगर पंचायत नगर निगम परिषद की चुनावों की जानकारी दे रहे हैं हम आपको इस आर्टिकल में यूपी नगर निगम  रिजल्ट की सारी जानकारी देंगे ताकि आपको किसी भी दिक्कत का सामना ना करना पड़े|आप हमारे इस आर्टिकल को ध्यान से पढ़े और  रिजल्ट की लिस्ट देखे|

उत्तर प्रदेश नगर निगम रिजल्ट सूची 2017|UP Nagar Palika Election Result List 2017

उत्तर प्रदेश नगर निगम चुनावों की रिजल्टसूची देखें और डाउनलोड करें|

UP Nagar Nigam Ward Wise Result List 2017|उत्तर

प्रदेश नगर निगम रिजल्ट सूची – वॉर्ड वार

ये होंगे वार्डों के नये नंबर                             आरक्षण की स्थिति
वार्ड नंबर एक-महादेव झारखण्डी टुकड़ा नंबर एक           अनुसूचित जाति
वार्ड नंबर दो-सेमरा                                                   अनुसूचित जाति
वार्ड नंबर तीन-इंजीनियरिंग कालेज                            अनुसूचित जाति
वार्ड 4-मानबेला                                                       अनुसूचित जाति महिला
वार्ड-5-महादेव झारखंडी टुकड़ा नंबर दो                         अनुसूचित जाति महिला
वार्ड-6-चरगांवा                                                         पिछड़ा वर्ग
वार्ड-7-राप्तीनगर                                                     अनारक्षित
वार्ड 8-जंगल बेनी माधव                                            अनुसूचित जाति
वार्ड-9-बशारतपुर                                                      अनारक्षित
वार्ड-10-राजेन्द्र नगर पश्चिमी                                    अनुसूचित जाति महिला
वार्ड 11-हुमांयुपुर उत्तरी                                             अनारक्षित
वार्ड 12-जनप्रिय विहार                                               पिछड़ा वर्ग
वार्ड-13-शिवपुर सहबाजगंज                                         पिछड़ा वर्ग
वार्ड-14-झरना टोला                                                   पिछड़ा वर्ग महिला
वार्ड-15-गोपालापुर                                                    पिछड़ा वर्ग
वार्ड-16-लच्छीपुर                                                      पिछड़ा वर्ग महिला
वार्ड 17-जंगल तुलसीराम पश्चिमी                               अनारक्षित
वार्ड 18-जंगल तुलसीराम पूर्वी                                     महिला
वार्ड-19-नौसढ़                                                           महिला
वार्ड-20-गिरधरगंज                                      महिला
वार्ड 21-बेतियाहाता                                      अनारक्षित
वार्ड22-जटेपुर उत्तरी                                     महिला
वार्ड-23-अधियारीबाग                                    अनारक्षित
वार्ड24-घोषीपुरवा                                         महिला
वार्ड 25-तुर्कमानपुर                                       पिछड़ा वर्ग
वार्ड 26-नरसिंहपुर                                    अनारक्षित
वार्ड 27-जटेपुर रेलवे कालोनी                         अनारक्षित
वार्ड 28-जंगल सालिकराम                              पिछड़ा वर्ग महिला
वार्ड-29-लोहियानगर                                     अनारक्षित
वार्ड30-महेवा                                             पिछड़ा वर्ग
वार्ड 31-कृष्णानगर                                     अनारक्षित
वार्ड 32-माधोपुर                                        पिछड़ा वर्ग
वार्ड 33-रसूलपुर                                        पिछड़ा वर्ग महिला
वार्ड 34-शाहपुर                                        अनारक्षित
वार्ड 35- बसंतपुर                                      पिछड़ा वर्ग महिला
वार्ड 36-रेलवे कालोनी बिछिया                      महिला
वार्ड-37-शक्तिनगर                                    अनारक्षित
वार्ड-38-दिलेजाकपुर                                   पिछड़ा वर्ग
वार्ड-39-धर्मशाला बाजार                              अनारक्षित
वार्ड 40-दीवान बाजार                                  पिछड़ा वर्ग
वार्ड 41-कल्याणपुर                                   अनारक्षित
वार्ड 42-पुर्दिलपुर                                      अनारक्षित
वार्ड 43-रामजानकी नगर                     महिला
वार्ड-44-उर्वरक नगर                           महिला
वार्ड 45-इलाहीबाग                             महिला
वार्ड 46-दाउदपुर                               अनारक्षित
वार्ड 47-रायगंज                                अनारक्षित
वार्ड 48-सूर्यकुण्ड धामनगर                      महिला
वार्ड-49-जाफराबाजार                            अनारक्षित
वार्ड 50-विकास नगर                              महिला
वार्ड-51-इस्माईलपुर                               पिछड़ा वर्ग
वार्ड 52-मिया बाजार                             अनारक्षित
वार्ड 53-काजीपुर खुर्द                          अनारक्षित
वार्ड 54-भेडियागढ़                               अनारक्षित
वार्ड 55-अलहदादपुर                             अनारक्षित
वार्ड 56-नेताजी सुभाषनगर                       महिला
वार्ड 57-मोहद्दीपुर                                महिला
वार्ड 58-तिवारीपुर                                अनारक्षित
वार्ड 59-हांसूपुर                                अनारक्षित
वार्ड 60-रुस्तमपुर                               महिला
वार्ड 61-अलीनगर                              अनारक्षित
वार्ड 62-सिविल लाइंस द्वितीय                अनारक्षित
वार्ड 63-मिर्जापुर                                पिछड़ा वर्ग
वार्ड 64-चक्सा हुसैन                             अनारक्षित
वार्ड-65-महुईसुधरपुर                            पिछड़ा वर्ग
वार्ड 66-मुफ्तीपुर                                अनारक्षित
वार्ड 67-शेखपुर                                 अनारक्षित
वार्ड-68-पुराना गोरखपुर                        महिला
वार्ड 69-सिविल लाइंस प्रथम                   अनारक्षित
वार्ड 70-जंगल नकहा                         पिछड़ा वर्ग

यूपी नगर निगम चुनाव रिजल्ट सूची  2017 यहां देखें

नगर निगम के 70 वार्डों में 49 वार्डों को आरक्षित होना होना है। 7 वार्ड अनुसूचित जाति के लिए होगीं, जिनमें से 3 महिलाओं के लिए होगीं। वहीं पिछड़ी जाति के लिए 19 वार्ड आरक्षित हो सकते हैं। इनमें से 6 महिलाओं के लिए आरक्षित होगीं।
वहीं 23 वार्ड महिलाओं के लिए आरक्षित होगीं। आरक्षण की सूची नगर पंचायत की जारी हो गयी जिसमें सुरेश नगर लगातार सामान्य व महिला भी अब हरिजन के लिए आरक्षित हो गयी है। बाईपास दुर्गागंज जो पिछड़ी बार हरिजन थी इस बार हरिजन महिला हो जाने से नेता अपनी पत्नी को लड़ाने के लिए दम भरने लगे हैं। वार्ड पछियांव जो सामान्य सीट थी इस बार पिछड़ी जाति महिला के लिए आरक्षित हो गयी। इससे कई सभासदी के प्रत्याशियों के अरमानों पर पानी फिर गया। बंगला नम्बर एक व दुर्गागंज महिला के लिए आरक्षित हो गयी। यहां भी नेता अपनी पत्नी को लड़ाकर चुनावी वैतरणी पार करने में लगे हैं।

नगर निगम  की रिजल्ट सूची नीचे देखिए

[pdf-embedder url=”http://hindi.pradhanmantriyojana.in/wp-content/uploads/2017/09/UP-Nagar-Panchayat-Final-Reservation-List-2017.pdf”]

UP Nagar Palika Parishad Result List 2017|उत्तर प्रदेश नगर पालिका परिषद रिजल्ट सूची 2017

[pdf-embedder url=”http://hindi.pradhanmantriyojana.in/wp-content/uploads/2017/09/up-nagar-nigam-reservation-final-list-2017-ward-wise-district-wise.pdf”]

Download UP Nikay Chunav Result List – pdf File

Download UP Nagar Nigam Result List pdf

Download UP Nagar Panchayat Result List pdf

Download UP Nagar Palika Parisha Result List pdf

UP Nagar Nigam result list

upwardlist

up nager nigam District Wise Ward List 2017
A.C. No. Assembly Constituency Name A.C. No. Assembly Constituency Name
1 Behat 203 Dibiyapur
2 Nakur 204 Auraiya
3 Saharanpur Nagar 205 Rasulabad
4 Saharanpur 206 Akbarpur Raniya
5 Deoband 207 Sikandra
6 Rampur Maniharan 208 Bhognipur
7 Gangoh 209 Bilhaur
8 Kairana 210 Bithoor
9 Thana Bhawan 211 Kalyanpur
10 Shamli 212 Govind Nagar
11 Budhana 213 Sishamau
12 Charthawal 214 Arya Nagar
13 Purqazi 215 Kidwai Nagar
14 Muzaffarnagar 216 Kanpur Cantt
15 Khatauli 217 Maharajpur
16 Meerapur 218 Ghatampur
17 Najibabad 219 Madhogarh
18 Nagina 220 Kalpi
19 Barhapur 221 Orai
20 Dhampur 222 Babina
21 Nehtaur 223 Jhansi Nagar
22 Bijnor 224 Mauranipur
23 Chandpur 225 Garautha
24 Noorpur 226 Lalitpur
25 Kanth 227 Mehroni
26 Thakurdwara 228 Hamirpur
27 Moradabad Rural 229 Rath
28 Moradabad Nagar 230 Mahoba
29 Kundarki 231 Charkhari
30 Bilari 232 Tindwari
31 Chandausi 233 Baberu
32 Asmoli 234 Naraini
33 Sambhal 235 Banda
34 Suar 236 Chitrakoot
35 Chamraua 237 Manikpur
36 Bilaspur 238 Jahanabad
37 Rampur 239 Bindki
38 Milak 240 Fatehpur
39 Dhanaura 241 Ayah Shah
40 Naugawan Sadat 242 Husainganj
41

पहले चरण के तहत 24 जिलों में मतदान हुआ. पार्षद के अलावा मेयर के चुनाव भी हुए. तीनों चरणों की मतगणना एक दिसंबर को होगी और परिणाम भी उसी दिन घोषित होंगे. जिन जिलों में पहले चरण के तहत मतदान होगा, वे शामली, मेरठ, हापुड़, बिजनौर, बदायूं, हाथरस, कासगंज, आगरा, कानपुर, जालौन, हमीरपुर, चित्रकूट, कौशाम्बी, प्रतापगढ, उन्नाव, हरदोई, अमेठी, फैजाबाद, गोंडा, बस्ती, गोरखपुर, आजमगढ, गाजीपुर और सोनभद्र हैं.

पहले चरण में पांच मेयर पदों के लिए 56 प्रत्याशी मैदान में हैं जबकि 71 नगर पालिका परिषद अध्यक्ष पद के लिए 901 उम्मीदवार हैं. बात नगर पंचायतों की करें तो 1819 वार्डों के लिए 3856 प्रत्याशी किस्मत आजमा रहे हैं. दूसरे चरण में 25 जिलों के 189 स्थानीय निकायों के लिए मतदान होगा, जिनमें कुल 3,601 वार्ड शामिल हैं और 1.29 करोड़ वोटर हैं. तीसरे चरण में 26 जिलों के 233 स्थानीय निकायों के लिए मतदान होगा, जिनमें कुल 4,299 वार्ड शामिल हैं और लगभग 94 लाख वोटर हैं|